
После затяжных метелей в химкинском жилом комплексе «Пятницкие луга» провели масштабную зачистку тротуаров и проездов, вернув комфорт пешеходам и автомобилистам.
Новоселы «Пятницких лугов», которые переехали в комплекс всего несколько месяцев назад, этой зимой столкнулись с серьезным вызовом. Обильные осадки практически заблокировали логистику внутри комплекса: на парковках буксовали легковые авто, а грузовики с товарами не могли пробиться к дверям местных магазинов.
Сейчас ситуация в ЖК стабилизировалась. В ходе комплексной уборки основной упор сделали на «социальные» зоны: входные группы подъездов, подходы к торговым точкам и пешеходные переходы.
Дина Евсеева переехала в жилой комплекс три месяца назад. Химчанка отметила, что коммунальщики работают оперативно и слаженно.
Работы по расчистке снега не ограничиваются только жилым сектором. Коммунальные службы Химок работает во всех микрорайонах округа, включая образовательные учреждения. Так, на территории школы «Лидер» уборка не прекращается даже в выходные дни. Чтобы школьники могли безопасно передвигаться по территории, трактор регулярно расчищает основные дорожки. Собранные снежные массы не просто сдвигают к обочинам, а оперативно складируют и вывозят на специализированные площадки.
Ранее REGIONS сообщил, что химчане могут сообщить об опасных сосульках на крышах по номеру горячей линии