МОС АВС проверила системы водоотведения в Химках на прочность
По поручению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, специалисты аварийно-восстановительной службы провели проверку системы водоотведения многоквартирного дома № 16 на улице Первомайской в Химках.
В результате проверки были обнаружены остаточные следы подтопления канализационными стоками в подвальном помещении, а также незначительный запах канализации. Для предотвращения подтапливания в подвале установлены два откачивающих насоса, а система наружной канализации работает в штатном режиме.
Организация «Химкинский Водоканал» сообщила, что причиной подтопления были засоры на наружных канализационных сетях водоотведения, которые они будут устранять. Администрация городского округа Химки рекомендовала организовать контроль за работой системы водоотведения дома, очистку подвального помещения и своевременную реакцию на обращения жителей.