В подмосковных Химках введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция, сооруженная специалистами компании «Мособлэнерго». Соответствующая информация была распространена Министерством энергетики Московской области.
Энергетический объект, получивший обозначение ТП-189, был построен в парке культуры и отдыха им. Л. Н. Толстого. Его ключевой задачей стало обеспечение электроэнергией нового парка аттракционов под названием «Сказочный Бор». Работы выполнены в рамках договора технологического присоединения — процедуры подключения энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям компании.
Новая подстанция оснащена двумя трансформаторами, мощность каждого составляет 1000 кВА. Весь комплекс строительно-монтажных работ был успешно завершен в сжатые сроки — за один месяц.
В ведомстве напомнили, что «Мособлэнерго» осуществляет технологическое присоединение к своим сетям энергопринимающих устройств граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей. Данная процедура проводится не только при первоначальном подключении, но и в случаях, когда требуется увеличить ранее выделенную мощность, изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения к сети или вид производственной деятельности.
Подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании можно через специализированный «Портал потребителя».
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Химках запустили телеграм-чат для оперативного решения вопросов ЖКХ.