
Обращения собственников многоквартирных домов касаются самых разных вопросов в сфере ЖКХ: от уборки придомовой территории до ремонта подъезда. Обсудить важные темы и взять на контроль исполнение заявок химчан в Сходне приехал депутат Совета депутатов г. о. Химки Руслан Шаипов.
«Сегодня мы вместе с представителями МУП „Жилищник“ встретились с жителями нескольких домов на Юбилейном проезде и на улице Фрунзе в микрорайоне Сходня. Такие встречи осуществляются на регулярной основе в рамках проекта по взаимодействию между горожанами и управляющей компании», — отметил Руслан Шаипов.
Основная масса вопросов, озвученных жителями, касалась заниженных параметров отопления и горячей воды. Эта тема находится под особым вниманием депутатов городского Совета. Кроме того, горожане обсудили с депутатом уборку территорий от наледи и снега.
РЕШЕНИЕ ОБЩИХ ВОПРОСОВ
«Зима в этом году выдалась со сложным для коммунальщиков температурным графиком. Снегопады и перепады температуры привели к тому, что в городе образовалось много накатанного льда, который очень опасен при передвижении жителей. Благодаря работе депутатов муниципального Совета сейчас удается отслеживать и контролировать исполнение большинства заявок на уборку территорий», — поделилась лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачева.
Химчане новой системой взаимодействия довольны. Говорят, когда все обращения депутаты держат на личном контроле, управляющие компании быстрее и качественнее отрабатывают заявки.
«Цель депутатского корпуса в этом проекте — сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», — отметил депутат химкинского Совета Владислав Мирзонов.
Система взаимодействия между депутатами, коммунальщиками и жителями появилась в Химках по инициативе главы Химок. Она помогает оперативно отрабатывать все обращения и отражает принцип, озвученный губернатором Московской области — в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.