Жители Химок в социальных сетях пожаловались на то, что в многоквартирных домах № 10, 18, 20, 22 на Юбилейном проспекте отсутствует водоснабжение. По словам горожан, управляющая компания никак не реагирует на их заявки и не решает проблему.
В администрации муниципалитета отреагировали на обращение химчан и заявили, что первая заявка на отсутсвие воды поступила 2 октября вечером.
«Специалисты сразу выехали на место. Работы проводит ООО «ТСК Мосэнерго». В 22:25 запустили холодное водоснабжение. Жители подтвердили. Пуск ГВС осложнился, идет разбор труб», — пояснили в администрации округа.
В настоящее время специалисты работают на месте аварии и обещают вернуть водоснабжение в четыре многоквартирных дома до 12 часов дня.
REGIONS напоминает, что жители Химок могут направить свои жалобы и предложения через портал «Добродел». Чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться. Работа портала организована таким образом, что запрос автоматически адресуется в профильное ведомство области.
Ранее REGIONS сообщил, что пробные топки проводят в многоквартирных домах Химок.