:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iaE14aTNBYmFsMkJCZDJNcFYybkwweTd2N2ZKY2U1ek5BU0VuUFZLLnBuZw.webp)
Промывка сетей и чистка резервуаров: где в Химках 23 января работают бригады водоканала
Сегодня, 23 января, профильные бригады ОАО «Химкинский водоканал» выполняют комплекс технических мероприятий на объектах водоснабжения и водоотведения городского округа.
Основной объем работ сосредоточен в микрорайоне Сходня. Здесь специалисты проводят промывку участков канализационной линии на улице Маяковского, а также выполняют чистку насосного оборудования на ключевых станциях.
Параллельно специалисты работают на улице Пролетарская, где ведутся мероприятия по поиску и устранению скрытой утечки на трубопроводе. На улицах Микояна, Курганная, Вишневая бригады проводят техническое обследование состояния линий канализации.
Помимо этого, сотрудники водоканала работают в микрорайоне Левобережный. На улице Совхозная специалисты проводят комплексную чистку резервуара на насосной станции.
Регулярное обслуживание насосных агрегатов и профилактическая чистка резервуаров позволяют снизить риск аварийных ситуаций и обеспечить стабильное давление в системе водоснабжения жилых домов.
Химчанам напоминают, что при возникновении проблем с напором воды или в случае обнаружения протечек, жители могут оперативно передать информацию по следующим телефонам: 8 (495) 575-06-36; 8 (495) 793-01-01. Также заявку можно оставить на портале «Добродел».
Ранее REGIONS сообщил, что коммунальные службы Химок усилили вывоз снега после обращений жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2wxa3E0cHdmbWNub21qMW52djZqZjB0a2p6YWNtcTdsZC1laHRqZWhvMDB5NHdsZGllb3J5MHlqeHd0bWdleXBtazNmZncyZzFsMWRrZzRtaGNicDV2bGEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmY2IwZWM5ZDNhNmVhY2NhODYzNjgxZmNjNmNkYzhlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQ3a2djNGlpbWQ3Y2ZjLXN4bHhodnFpenprZGhocXdmZnp5cm92ZDQxcG9hZ2t3dmJxcHV4c3p1aHJjanN2eTUtcnY1NGxia25nbGw1YW5jeXphYXg4cTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwOC0xMTU3NDgtODgxLmpwZw.webp)