С начала года ГЖИ сопроводила замену свыше 3500 гибких подводок газоснабжения в Химках
Подмосковная Госжилинспекция подвела итоги акции газовой безопасности «Гибкая подводка» с начала года. За это время инспекторы проконтролировали замену отслуживших срок элементов газового оборудования в 84,8 тыс. квартир региона. Из них 4,5 тыс. новых деталей установили по адресам, куда долгое время не было доступа для планового техобслуживания, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Только за последний месяц инспекторы проконтролировали замену 7,9 тысяч подводок. Самую высокую динамику по установке новых элементов ВКГО показали Пушкинский (+761 за месяц и всего 3083 новые подводки); Коломна (+740=4459 замен); Балашиха (+ 673= 2190 новых подводок); Долгопрудный (+550=1774); Одинцовский (+403=3553 замены); Орехово-Зуевский (+387=1385); Фрязино (+340=1395); Химки (+335=3525 замен); Дмитровский (+324=1333) и Наро-Фоминский (+245=2183).
Важным направлением акции стал доступ по адресам, куда специалистов не пускали для проведения положенного техобслуживания ВКГО. И больше всего ранее недоступных квартир получили новую гибкую подводку в Рузском, Шатуре, Мытищах, Чехове, Красногорске, Краснознаменске, Фрязине, Дзержинском, Лотошине и Электростали.
Благодаря акции специалисты смогли провести техобслуживание, проверить вентиляцию, выявить и устранить неисправность элемента ВКГО.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе подключены к газоснабжению 2 млн квартир, в связи с чем необходимо не допустить возникновения опасных ситуаций из-за неисправных колонок или нарушений в системе воздухообмена. Поэтому продолжается системная работа по профилактике и проверке газового оборудования.