
Временно исполняющая полномочия главы Химок Инна Федотова провела выездную встречу с жителями дома № 7 по улице 8 Марта. Поводом для визита стали перебои в подаче отопления и горячего водоснабжения, о которых горожане сообщали ранее.
В ходе проверки Инна Федотова лично посетила несколько квартир в разных подъездах, чтобы замерить параметры температуры и проверить наличие воды. На момент визита подача ресурса в доме № 7 была восстановлена, однако общая ситуация в микрорайоне остается напряженной.
Параллельно с обходом специалисты «ТСК Мосэнерго» начали ремонтные работы на теплосети в районе дома № 8/5 на улице Бурденко. Замена арматуры на трубопроводе потребовала временного ограничения горячего водоснабжения в ряде соседних домов.
Врип главы оценила сложившуюся ситуацию и регулярные отключения, вызванные состоянием сетей.
«Такая ситуация, конечно, меня не устраивает», — подчеркнула Инна Федотова.
Она
также добавила, что проведет встречу с представителями ресурсоснабжающей
организации и управляющих компаний.
«Чтобы предметно разобрать проблему домов, которые обслуживает данный центральный тепловой пункт», — добавила врип главы.
Помимо
этого Федотова отметила, что приоритетной задачей администрации является
обеспечение химчан качественными коммунальными услугами, а работа по устранению
системных проблем на данном участке будет продолжена до полного их решения.
Ранее REGIONS сообщил, что на Пролетарской, Кольцевой и проспекте Мира завершена очистка крыш от сосулек и наледи.