В «ТСК Мосэнерго» проинформировали о работах на теплосетях, которые проводят в Химках 8 сентября. В городе выполняют ремонт по семи адресам.
Так, бригады ТСК ремонтируют магистральную тепловую сеть на улицах Пролетарская и Московская, а также проводят работы на трубопроводе горячего водоснабжения на улице Спартаковская.
Помимо этого, на улицах Мичурина и Нагорное шоссе запланирован ремонт котла, на улице Зеленая выполнят работы по врезке магистрального трубопровода. Специалисты проведут демонтаж и установку нового теплового оборудования на улице Пролетарская.
Все работы направлены на подготовку теплосетей к предстоящему отопительному сезону. Обновление и ремонт коммуникаций позволит снизить риск возникновения коммунальных аварий на трубопроводе.
Всего в Химках по инвестпрограмме, которую разработали при поддержке губернатора Московской области и министерства энергетики Подмосковья, заменят 42 участка сетей. Тем самым теплоснабжение улучшится почти в 900 домах городского округа.
Ранее REGIONS сообщил, что специалисты отрегулировали систему теплоснабжения в доме № 1 на улице Панфилова.