:focal(0.51:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RzYzA0MzE0LWNubW50N2NfcHVhd0xLcS5qcGc.webp)
В Химках с начала года отремонтировали свыше 1400 лифтов
Более 1400 лифтов обновили в Химках в 2026 годуС начала 2026 года в Химках привели в порядок 1432 лифта — работы шли в многоквартирных домах. Специалисты не просто чинят оборудование, они также следят за его безопасностью.
Мастера настраивают и меняют фотоэлементы, датчики реверса и световые завесы. Еще они ремонтируют двери и тормозную систему, ставят новые детали вместо изношенных и обязательно восстанавливают связь с диспетчерской.
Если в доме лифт работает с перебоями, то сообщить о проблеме можно несколькими способами: через портал «Добродел», в свою управляющую организацию, через мобильное приложение «Госуслуги Дом», а также лично в территориальный отдел Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору в Химках — он находится на улице Пролетарской, 3 (1‑й этаж). Этот отдел работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 16:45. Суббота и воскресенье — выходные.