

Жильцы дома № 8 на улице Зеленой в микрорайоне Левобережный обратились к главе округа Дмитрию Волошину за помощью. Химчане обратили внимание на то, что из стены их дома уже несколько дней идет пар и слышен шум воды. Они обеспокоены состоянием фундамента МКД.
Глава городского округа по просьбе жителей проверил работу коммунальщиков в нескольких домах микрорайона. А также совместно со специалистами управления ЖКХ провел осмотр подвального помещения дома № 8.
«В подвале треснула плита из-за аварии на магистральной сети ТСК „Мосэнерго“ в районе дома № 16 на улице Пожарского. Сейчас рабочая бригада устраняет последствия прорыва — заменяет трубу на новую, энергоэффективную. Она должна прослужить 50 лет»,
— отметил Дмитрий Волошин.
По поручению главы муниципалитета в подвале на улице Зеленой уже начали ремонтные работы, а также включат дом № 8 в досрочную программу капитального ремонта.
Кроме того, Дмитрий Волошин осмотрел вместе с жильцами подвальное помещение в доме № 14 на улице Пожарского. Ранее химчанки на личном приеме у главы рассказали о подтоплении цокольного этажа в их доме.
В качестве временной меры управляющая компания установила в подвале насос для откачки воды. По поручению Дмитрия Волошина управление ЖКХ осушит и уберет подвал, проведет дополнительную дезинфекцию и дератизацию.