:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2VzeDRwb3dubmUyc3hwY3J3bnZpbnZ4cmJtbDB4ei1jcmduYTZ5YXZ2bWplaTBsaG9rN3NxZHRmeGMzejZhbW5lc25va24zd2ljdGl2eHNnY2ltZ2pnYi0xX2ZrNXlERVUuanBn.webp)
Жителям домов в Новых Химках начали подавать воду после коммунальной аварии
В Химках ликвидировали прорыв водопровода на улице СтроителейСпециалисты «Химкинского водоканала» устранили последствия коммунальной аварии на улице Строителей. Подача холодной воды в жилые дома Новых Химок полностью восстановлена и в настоящее время осуществляется в штатном режиме.
В администрации города предупредили, что в первые часы после запуска системы в некоторых квартирах еще может сохраняться временно пониженное давление воды, однако коммунальные службы держат ситуацию под постоянным контролем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgwNy0xMDQwMDQtMV9xNGY4a2VFLnBuZw.webp)
Серьезный прорыв трубопровода холодного водоснабжения произошел вчера, 6 августа. Из-за аварии и обильного излива воды на проезжую часть с временными перебоями в подаче ресурса столкнулись жильцы нескольких многоквартирных домов, расположенных на улицах Строителей и Молодежной, а также на Юбилейном проспекте и Куркинском шоссе. Аварийные бригады «Химкинского водоканала» оперативно прибыли на место инцидента и работали в непрерывном режиме до полной ликвидации утечки.
После завершения основных технических работ специалисты приступят к наведению порядка на прилегающей территории.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках обновили линию электропередачи для 50 частных домов.