:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9VS09jMnQ3Zzg0NU14ZmNrSFczeFpFNmI4a2JxbGJHYThhSEhxZFhxLmpwZw.webp)
Кабачок-тяжеловес и тыкву-гиганта выберут на гастрофестивале в Клину
В эту субботу, 21 сентября, в парке «Сестрорецкий» в Клину пройдет большой праздник — гастрономический фестиваль «Золотой кабачок» (0+). В этом году фестивалю исполняется 20 лет, и организаторы приготовили для гостей много интересного.
На фестивале можно будет сделать яркие фото на фоне плодово-овощных инсталляций и вспомнить прошлые годы на фотосушке с архивными снимками. Для всех желающих будут выступать музыканты с песнями, которые легко подпевать, а также пройдут игры и мастер-классы на тему осени и урожая.
Одним из главных событий станет конкурс на самый тяжелый кабачок и самую большую тыкву. Победители получат ценные призы для сада.
Как напомнили в министерстве культуры и туризма Московской области, в 2021 году на фестивале были зафиксированы рекорды: тыква весом 58 кг и кабачок 19,6 кг.
Вопросы проведения фестиваля обсудили ранее на совещании в администрации округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lzdG9jay00ODEzNTcxNDkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lzdG9jay0xMjI3NTQzNzI5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0wNzkzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMTgtNTUtNDkuanBn.webp)