:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNjMwLTE5MTM0MF9WNVVPSkNoLmpwZw.webp)
Музыка Чайковского зазвучит по всему Клину: где услышать знаменитые произведения
Знакомые мелодии Чайковского 4 июля можно будет услышать в разных уголках Клина. В городе пройдет музыкальный флешмоб, который объединит несколько концертных площадок и завершится масштабным выступлением на Советской площади.
Музыканты исполнят пять произведений Чайковского в пяти точках города. Прозвучат «Ноктюрн» для виолончели, «Песнь жаворонка» из цикла «Времена года» в исполнении флейты, «Неаполитанская песенка» для трубы и струнных, ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» для гобоя, а также «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» для скрипки.
Кроме флешмоба гостей ждет насыщенная культурная программа. В 12:00 в Доме культуры Майданово покажут фильм «Путь Чайковского».
В 14:30 у памятника в музее-заповеднике квартет камерного ансамбля «Солисты Москвы» исполнит первую часть Струнного квартета № 1.
Завершится день большим концертом на Советской площади, который начнется в 16:00. В программу вошли произведения Чайковского, включая Струнный квартет № 1, Ноктюрн ре минор, «Песнь жаворонка», «Неаполитанскую песенку» и другие.
На сцену выйдут Всероссийский юношеский симфонический оркестр, квартет камерного ансамбля «Солисты Москвы», а также музыканты Михаил Ашуров, Герман Бешуля, Александр Илатовский и Александр Лунегов.
Ранее клинчан и гостей округа пригласили на концерт «Ночь Чайковского» в исторической усадьбе.