:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9aRHBDMzJlazEwVmhiSG5SdzRGZVpzUkdPNWpmUGFQYU9DU1FMeFBILmpwZw.webp)
Развлекательную программу и лекции подготовили в Сестрорецком парке на выходные
С 12 по 14 сентября парк «Сестрорецкий» в Клину приглашает гостей на серию бесплатных мероприятий. Программа сочетает активный отдых, творчество и познавательные активности.
12 сентября в 14:30 на поляне у «Лесной школы» начнется массовая зарядка, после которой пройдет развлекательная программа «Весело в парке». 13 сентября в 9:00 стартует традиционный забег бегового клуба «5 Верст» от арки «Я люблю парк».
14 сентября гостей ждет интерактивный лекторий о памятнике Менделееву, мастер-класс по созданию творческой работы «Воздушный шар» и развлекательная программа «Яркая осень».
Кроме мероприятий по расписанию, в парке постоянно работают веревочный экстрим-парк и воздушная подушка (при благоприятных погодных условиях).
Ранее сообщалось, с 1 сентября официально завершился купальный сезон в клинских парках «Сестрорецкий» и «Березовый». На пляжах больше не дежурят спасатели и отсутствует оборудование для обеспечения безопасности.