МедиаБанк Подмосковья/Роман Кутузов
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Роман Кутузов

«Во славу Отечества!»: клинчан приглашают на бесплатный концерт


/Главная /Афиша
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Афиша
Автор текста:
Юлия Иванова

В пятницу, 20 февраля, в клубе «Стекольный» в Клину состоится концертная программа «Во славу Отечества!». Перед зрителями выступит вокальный ансамбль русской музыки и танца «Садко».

Для жителей и гостей города подготовили музыкальную программу, основанную на традициях русской народной культуры. Художественным руководителем коллектива является Дарья Волынская, заслуженный деятель культуры Московской области.


«В концерте примет участие вокальный ансамбль русской музыки и танца «Садко» — коллектив, который покоряет зрителей мастерством, глубиной интерпретации и любовью к традициям», — рассказали в клубе «Стекольный».

Ансамбль исполнит вокальные и хореографические номера, в которых сочетаются музыка, танец и элементы народного фольклора. Начало концерта запланировано на 17:00. Вход для всех желающих свободный (0+).

Ранее в библиотеке Клина презентовали полку с книгами-бестселлерами.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    Когда в Клину сойдет снег: синоптики назвали ориентировочные сроки

    Синоптики прогнозируют поздний сход снега в Подмосковье

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Юлия Иванова
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Юлия Иванова

    Снежный покров в Клину этой весной задержится дольше обычного. По оценке синоптиков, сход снега в округе ожидается во второй декаде апреля и может сместиться к концу месяца.

    Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, комментируя споры о сроках наступления весны. Он отметил, что ориентироваться стоит не на локальные наблюдения во дворах, а на официальные климатические нормы.


    «В Москве в 21 веке, средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта. При этом самым поздним сроком стал сход снежного покрова 16 апреля 2012 года и 17 апреля 2013 года», — подчеркнул синоптик.

    В те сезоны высота снега к концу зимы достигала 40 см, а в марте увеличивалась до 46 и даже 77 см. В этом году ситуация сопоставима, а местами снег достигает почти 70 см.

    Учитывая такие показатели, синоптики считают, что нынешний сход снега будет позже нормы и приблизится к рекордным датам прошлых лет. Это значит, что весна в Клину будет наступать медленнее обычного.


    «Снег в Москве сойдет во второй декаде апреля и ближе к ее окончанию», — уточнил Леус.

    Синоптики поясняют, что устойчивый сход снега означает полное исчезновение покрова без последующего восстановления — именно на этот показатель ориентируется официальная метеорология.

    Ранее небо над Клином озарило редкое двойное гало.