:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ZvdG8tc25hcmphZGEtM19yMWc1RG1pLmpwZw.webp)
Кладбище вместо музея: в Клину рабочие нашли мину времен войны
В Клину на кладбище нашли и обезвредили мину времен войныСпециалисты маневренно-поисковой группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда ГКУ МО «Мособлпожспас» 13 августа ликвидировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в деревне Фроловское городского округа Клин. Об этом сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ZvdG8tc25hcmphZGEtMl83SlFLeFJMLmpwZw.webp)
В единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступил звонок от работников местного кладбища. При рытье могилы они обнаружили подозрительный предмет.
На место прибыли взрывотехники, которые осмотрели находку и идентифицировали ее как 81-миллиметровую мину времен войны. Специалисты поместили боеприпас в специальный контейнер, вывезли на полигон и обезвредили.
Работники поисково-спасательного поста 313-й части обеспечили безопасное проведение работ и организовали взаимодействие с администрацией и службами оперативного реагирования. Угроза полностью устранена.