Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Школьники утеплили картонных пешеходов у городских переходов

Клинские школьники надели шапки на манекены у пешеходных переходов

Школьники утеплили картонных пешеходов у городских переходов

Фото: администрация г.о.Клин
Автор: Дарья Орнадская
27 сентября в 09:59

Ученики клинских школ провели необычную акцию для безопасности на дорогах. Они надели теплые шапки на картонных манекенов, которые установлены у пешеходных переходов возле учебных заведений.

Инициативу проявили ребята из школы «Альфа», лицея имени Менделеева и юные инспекторы движения. Шапки для акции предоставила местная телекомпания «Поиск».

«Осень — время утепляться! Мы хотим напомнить детям о шапках и привлечь внимание водителей к картонным школьникам», — пояснила учительница Лолита Машканова.

Яркие головные уборы появились на манекенах на улицах Чайковского, Мира и Самодеятельной. Акция поможет сделать переходы заметнее для водителей в осенний период.

По поручению регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры во всех городских округах Подмосковья установлено более 1 тыс. двухмерных манекенов детей школьного возраста. Основная задача этих конструкций — привлечь внимание водителей и напомнить им о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходным переходам.

Ранее сообщалось, на Ленинградском шоссе инспекторы проверили более 60 грузовиков.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.