:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzI4MDkyNi12LXNudC1oaW1pay1wcm92ZWxpLXJlamQtcG8tcHJvdGl2b3Bvemhhcm5vai1iZXpvcGFzbm9zdGkwMC0wMi0zMi0zN3N0aWxsMDAzX2F2WDRhc0YuanBn.webp)
В Клину инспекторы пожарного надзора провели беседу с дачниками о безопасности
В Клину дачникам напомнили о пожарной безопасности после трагедий/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов
27 сентября инспекторы пожарного надзора встретились с жителями СНТ «Химик» в Клину, чтобы поговорить о пожарной безопасности. За прошедшую неделю в городе погибли два человека при пожарах в частных домах.
Точные причины возгораний выясняются, но самая вероятная — неосторожное обращение с огнем. Спасатели регулярно рассказывают жителям округа о простых мерах, которые могут спасти жизнь.
«Пожарный извещатель стоит недорого, около двухсот рублей всего. Работает на батарейках. Можно его повесить на потолок или положить куда-то, чтобы он сверху находился. У людей, которые погибли таких извещателей не было», — сообщила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Клин Анна Медведева.
Пожарные перечислили главные правила для владельцев частных домов: не сжигать мусор и траву рядом с постройками, держать бочку с водой у каждого жилого строения, пользоваться только исправными электроприборами.
В завершение мероприятия жильцам раздали памятные листовки с правилами предосторожности.