Фото: МедиаБанк Подмосковья/Владимир Останин
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Владимир Останин

Более 200 светильников установили в микрорайоне Клин-9 и деревне Мисирево в этом году


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Кириллова

В микрорайоне Клин-9 и деревне Мисирево в рамках проекта «Светлый город» в этом году появились современные системы наружного освещения.

На дворовых территориях микрорайона Клин-9 установили 41 светильник с опорами, а длина освещенной зоны составила более 1,2 километра. В деревне Мисирево на улично-дорожной сети разместили 168 светильников, протяженность новых линий освещения здесь превысила 5 километров.

Проект «Светлый город» реализуется в Подмосковье с 2017 года. За это время в регионе освещено более 3,7 тысяч объектов, установлено свыше 112 тысяч светильников и проложено более 2,4 тысяч километров линий.


«Мы стремимся сделать улицы светлее и безопаснее для жителей. Особое внимание уделяем энергосберегающим технологиям», — подчеркнули в Министерстве благоустройства Московской области.

Ранее сообщалось, что в Клину ввели в эксплуатацию 44 км кабельных линий за год.