Коммунальщики Клина очистили от наледи улицы Литейная и Новая


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Орнадская

В последние дни сотрудники МАУ «Чистый город» работают на улицах Литейная и Новая, а также во дворе домов № 2, 4 и 24. 


«Дорогу почистили, пешеходные дорожки обработали. Хоть и сильно снега сейчас нет, но рабочие все  равно продолжают делать город чище», — рассказала жительница Клина Арина Шарова.

Коммунальщики использовали снегоочиститель и лопаты, чтобы убрать наледь с труднодоступных мест. Все собранные снежные массы были погружены в КАМАЗ для дальнейшей утилизации. После этого на помощь пришла подметальная машина «Чистик», которая собрала пыль и грязь с дорог.

Специалисты обработали дорожные поверхности и бордюры пескосоляной смесью, что помогло предотвратить скольжение и улучшить безопасность на проезжей части. В уборке принимали участие три единицы техники и два разнорабочих.

Ранее сообщалось, в 2025 году обновление ждет сквер «Молодежный», который находится на Бородинском проезде рядом с Гимназией имени Ушинского.