:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9rRVl1SmpUWThXRURZSFVESWZhZkkzRU9WTU9XVGhUOEJGRWZ5QW10LmpwZw.webp)
Советскую площадь и улицу Папивина благоустроят в следующем году
Жители округа Клин выбрали объекты, которые капитально отремонтируют и благоустроят в 2025 году. Участниками онлайн-голосования стали 11,7 тыс. человек. Масштабные работы по благоустройству развернутся в историческом центре города — на Советской площади и улице Папивина.
По сообщению министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, в Клину создадут пространство для отдыха, гармонично вписывающееся в общий образ города. Общая площадь работ на улице Папивина и Советской площади составит 2,3 га.
Для горожан обустроят комфортные пешеходные дорожки и зоны отдыха. Установят современные системы освещения. Вся обновленная территория будет находиться под видеонаблюдением. По проекту территорию озеленят и сделают комфортной.
Работы на улице Папивина и площади Советской финансируются программой «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», уточнили представители министерства благоустройства Московской области.