:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC85Y2N2bGhma2ltZy02NTI1X1kxZmZtRTMuanBlZw.webp)
В Клину коммунальщики очистили пешеходные дорожки на улице Гагарина от опавшей листвы
Коммунальщики в Клину убрали опавшую листву с тротуаров на улице ГагаринаУтро дворника Вячеслава началось с уборки закрепленной за ним территории. Он работает в «Клинском городском хозяйстве» всего два месяца, но уже отвечает за большой участок — наводит порядок во дворе дома № 11 на улице Крюкова.
Его главная задача — следить за чистотой пешеходных дорожек от мусора и грязи, в том числе на улице Гагарина. Граблями, метлой и совком Вячеслав собрал опавшую листву, которая скопилась у бордюров и на газоне, и сложил в мешки для вывоза.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yYTdkeDRybmltZy02NjYzX2JNRGc3NU8uanBlZw.webp)
Протяженность участка — около 50 метров, и это лишь малая часть его плана на день. Вячеслав признался, что любит свою работу за возможность делать людям приятное — чтобы они гуляли по чистому и ухоженному городу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9vdGN4dXphZWltZy02NjI2XzRiRk1HYXkuanBlZw.webp)
Тем временем другие коммунальные службы очистили от пыли и листьев тротуары вдоль проезжей части, а также территорию мемориального комплекса «Аллея памяти». Для этого задействовали новую вакуумную уборочную машину-пылесос.