:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzdhMzZhNDdiLTkyY2UtNGU4NC04MDEwLTZmMWY4ZmNhZjA0YV9yMGF0VkJLLmpwZw.webp)
В Клину восстановят дороги и тротуары после земляных работ
Глава городского округа Клин Василий Власов потребовал от ресурсоснабжающих организаций привести в порядок все раскопы, которые остались после плановых и аварийных земляных работ с прошлого года. По его словам, в округе насчитали 167 таких участков, а сроки действия ордеров на работы по ним уже давно истекли. Об этом сообщает администрация городского округа Клин.
Власов отметил, что такая ситуация недопустима и не соответствует ожиданиям жителей. Он потребовал от каждой организации, которая не восстановила участок после работ, направить гарантийное письмо с адресным графиком закрытия ордеров.
Он также подчеркнул, что в дальнейшем после любых раскопок участки должны вовремя возвращать в прежнее состояние. Речь идет о том, чтобы засыпать землю, восстановить газон или заново уложить асфальт.
Ранее сообщалось, что в Клину перед началом сезона проводят обследование веревочного парка.