:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81a3E0enVmaWltZy01MTc0XzV3RFE5VnAuanBlZw.webp)
В парке «Сестрорецкий» обновят маршрут вдоль березовой рощи
В парке «Сестрорецкий» в Клину начали замену парящей пешеходной дорожкиВ парке «Сестрорецкий» Клина начали демонтировать старую парящую пешеходную дорожку протяженностью около 130 м. Она проходит вдоль березовой рощи на верхней площадке «Вальс цветов».
Рабочие уже сняли настил из древесно-полимерного композита и приступили к демонтажу металлических конструкций, которые со временем пришли в негодность. Для этого специалисты используют углошлифовальные машины — болгарки.
В ближайшие дни бригада начнет сваривать новые конструкции, после чего уложит настил, рассчитанный на эксплуатацию в условиях высокой влажности.
Маршрут пролегает от небольшого амфитеатра у лестничного каскада к пешеходным мостам через реку Сестру и далее к веревочному экстрим-парку. После ремонта дорожка останется приподнятой над землей и растительностью на высоте 20 см.
Завершить работы планируют до конца октября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rX094SFFUSG0uanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9ra19tbENlQjhiLmpwZWc.webp)