:focal(0.53:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMjYtMTYtNTEtMTUuanBn.webp)
В пригороде Клина яблоня зацвела в конце сентября
Необычное природное явление зафиксировали в Высоковске. В конце сентября на садовом участке зацвела яблоня.
Удивительное явление заметила у себя на участке жительница городского округа Клин. Елена А. проживает в городе Высоковск и у нее рядом с домом зацвела яблоня.
Дерево покрылось множеством бело-розовых цветов, снимком с ними женщина поделилась в соцсетях.
— написала горожанка в соцсетях.,
«Вот это сюрприз в сентябре»,
Эксперты считают, что это явление связано с тем, что осень в этом году нетипично теплая для нашего региона.
— рассказал агроном Роман Ефремов.,
«Плодовые деревья могут начать повторное цветение, когда на смену прохладной погоде возвращается теплая — некоторые растения принимают это за наступление весны. В таких ситуациях нужно оборвать цветки на дереве, в противном случае плоды все равно вызреть не успеют, а вот растение в зиму уйдет ослабленным и не подготовленным»,
Отметим, что за осенними цветениями наблюдают и жители других округов. Так, в Волоколамске зацвела сирень, а в Солнечногорске акация.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8yVUprbHFEMDNoTXF4Wkp6SVplS242RWRJZENGanJ5VkJCRmVOTUg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)