
В одном из удаленных районов Клина, расположенном между улицами Лавровская дорога и Льва Толстого, местные жители выразили обеспокоенность состоянием небольшого водоема. Несмотря на то, что купание в пруду запрещено, здесь активно ловят рыбу. Однако последнее время водоем стал забиваться мусором, что вызвало тревогу среди местных рыбаков.
«На этом пруду мы летом ловим рыбу. Спиленные деревья и ветки весной будут гнить, из-за этого и рыба вся погибнет. Кто это делал, кто пилил, мы не знаем», — поделился житель микрорайона Николай Чернышов.
После обращения жителей за помощью к специалистам муниципальной организации «Чистый город» было оперативно организован выезд бригады рабочих для уборки опиловки и мусора.
«Жители вышли на помощь. И все вместе мы справились. Сейчас уложим все в кучи, потом приедет машина и уберет мусор, – рассказал мастер муниципальной компании «Чистый город» Николай Челышев.
Компания «Чистый город» известна своей активной работой по поддержанию чистоты и порядка в городе, включая уборку крыш от снега, обрезку деревьев и вывоз опиловки. Работники компании подчеркнули свою готовность всегда откликаться на просьбы жителей и оказывать помощь, в том числе ветеранам.
Благодаря совместным усилиям жителей района и специалистов «Чистого города» пруд был очищен от мусора и подготовлен к весеннему периоду. Теперь местным рыбакам будет еще удобнее наслаждаться своим любимым досугом, а пруд продолжит оставаться любимым местом отдыха для жителей района.
В Министерстве экологии и природопользования Московской области ранее напомнили, что в регионе работает программа расчистки водоемов «100 прудов и озер». В рамках этой программы только за прошлый год расчистили 40 водоемов Подмосковья