
На портале «Добродел» жители Подмосковья выбирают пруды для очистки в 2026 году. Голосование продлится до 10 декабря. От городского округа Клин в списке представлен пруд в деревне Папивино.
«Чтобы принять участие, нужно войти на «Добродел» через Госуслуги. Затем в разделе «Услуги» найти вкладку «Решаем проблемы вместе» и перейти в «Активные голосования». Там необходимо выбрать округ Клин и отдать голос за клинский пруд», — организатор голосования Министерство экологии и природопользования Московской области.
Итоги голосования определит, какие водоемы области будут расчищены в первую очередь. Это возможность сделать любимое место отдыха жителей деревни Папивино чище и красивее.
Ранее сообщалось, специалисты Клинского лесничества проводят плановую санитарную уборку в лесах. В Сенежском лесничестве убирают сухие и поваленные деревья, а также стволы с повреждениями.