Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Компоненты из драгметаллов для выпуска зеркал по всей России изготовят в Клину

Компоненты из драгметаллов для выпуска зеркал по всей России изготовят в Клину

Фото: пресс-служба администрации г.о. Клин
Автор: Дарья Орнадская
5 июня в 09:06

Производство компонентов для изготовления зеркал теперь полностью локализовано в Клину. Компания, ранее работавшая в Москве, переехала в Подмосковье по региональной программе «Земля за 1 рубль».

На новом месте предприятие построило собственные цеха на участке площадью 0,55 га. Строительство завершили раньше срока, уже получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

Здесь производят растворы на основе драгоценных металлов, необходимые для изготовления зеркал. Вся продукция идет на замену импортным аналогам. Готовые компоненты будут поставлять на стекольные заводы в Уфу, Татарстан, Пензу и Рязань.

«Собственное производство дает нам новые возможности. Мы сможем увеличить объемы и улучшить качество продукции», — отмечают на предприятии. 

В планах компании — выход на полный производственный цикл к лету 2025 года и начало экспорта в Иран. Проект уже привлек 100 млн руб. инвестиций и создал новые рабочие места.

В Клину работает старейшее стекольное предприятие России - завод Химлаборприбор. Предприятие производит посуду для лабораторных, фармацевтических и гигиенических целей из стекла, а также ампул и прочих изделий из медицинского стекла. 

Клинский машиностроительный завод работает с сентября 2016 года. Основной вид деятельности завода — производство сельскохозяйственной техники для хранения и предпродажной подготовки овощей и фруктов.

Ранее сообщалось, новый цех для сельхозтехники даст клинчанам более 25 рабочих мест.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.