Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского
/ Фото: Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского

Директор музея Чайковского из Клина выступил на конференции в Сочи

Директор музея в Клину рассказал о концертной жизни учреждения на конференции

/Главная /Культура
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Культура
Автор текста:
Анна Филатова

В Сочи с 18 февраля по 1 марта проходит XIX Зимний международный фестиваль искусств, художественным руководителем которого является народный артист СССР и Герой Труда России Юрий Башмет. По данным Министерства культуры и туризма Московской области, в работе фестиваля принял участие директор Музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину Игорь Корнилов.

Он выступил на XI Международной конференции, рассчитанной на руководителей культурных учреждений, директоров и художественных руководителей концертных организаций и фестивалей, менеджеров культурных проектов, а также руководителей творческих образовательных организаций. Конференция прошла в рамках фестиваля и стала площадкой для обмена опытом и обсуждения профессиональных вопросов.

Игорь Корнилов представил доклад под названием «“Клинская филармония” или концертная жизнь Музея-заповедника П.И. Чайковского». По его словам, в выступлении он поделился интересными фактами о концертной деятельности музея, рассказал о роли учреждения в сохранении наследия великого композитора и поделился опытом участия в различных фестивальных проектах.

Кроме презентаций, на конференции состоялись профессиональные дискуссии, где участники обсудили ключевые направления развития культуры и возможности взаимодействия между учреждениями и проектами в России.

По словам Игоря Корнилова, участие в подобных мероприятиях предоставляет уникальную возможность для обмена опытом с коллегами, помогает обогатить профессиональные практики и вносит вклад в развитие культуры и искусства в регионе и стране в целом.