:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi81MHZWNTRHV2ltUTU5RDFsTkprYm02VlFlSlJ3UmRoYnhPMHdFOVhuLmpwZw.webp)
Горожанина, который быстрее всех растапливает самовары, определили в Клину
В Клину состоялся гастрономический фестиваль «Самоварное настроение». Гости смогли познакомиться с чайными традициями разных стран, попробовать разнообразные сорта чая и угощения к нему.
Одним из главных событий стал конкурс по растопке самовара. В нем участвовали пять семей. У всех были одинаковые условия: пятилитровый самовар, щепа, газета, спички и еловые шишки. Использовать дополнительные средства для розжига, такие как таблетки или жидкости, было запрещено.
Участники применяли разные методы: кто-то начинал с газеты и коры, а кто-то сразу заполнял самовар и активно раздувал огонь веером.
Победителем стал Александр Разгуляев, который справился с задачей за 21 мин 10 сек. Это второй успех мужчины в подобных соревнованиях.
Фестиваль прошел в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» и подарил гостям теплое настроение и новые знания о чайных традициях.
Ранее сообщалось, в Клину расположены исторические Торговые ряды. Они являются объектом культурного наследия федерального значения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)