:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9aMllIQ2p6RU1NemNXQTd3RlZFVU04SDUwdzM5eUVHdVZVRFBmOURpLnBuZw.webp)
Акция «Сохраним природу вместе!» пройдет в Подмосковье
17 февраля в Удельнинском центре внешкольной работы пройдет шестое в этом учебном году мероприятие по раздельному сбору отходов «Сохраним природу вместе!» – среди учащихся и их родителей. Организатором мероприятия выступает администрация МУДО «Удельнинский центр внешкольной работы». Время проведения акции с 11:00 до 13:00.
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск, деятельность которого курирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, является постоянным партнером акции, весь собранный объем вторсырья будет доставлен на КПО Восток. Здесь каждая фракция будет добавлена в состав партии, за которой приедет переработчик – чтобы на производстве подарить отходам новую жизнь. За время реализации проекта «Сохраним природу вместе!» собрано и отправлено на переработку более 650 кг картона, стекла и тетрапака.
Более пяти лет региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск активно развивает раздельный сбор отходов и уже поддержал более 65 экологических акций по сбору вторсырья. Сбор сухих отходов, пригодных к переработке, производится в синие контейнеры, которые размещены на каждой оборудованной контейнерной площадке.
Контроль за графиком их вывоза осуществляет Министерство ЖКХ Московской области. В настоящее время на территории Воскресенского кластера установлено 3357 контейнеров для раздельного сбора отходов.