:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9yZHlBZW5ZT2N0UXVGeGt1RU5qSUd0Zmd6eHBQZGRLTGtjMWRZR2VJLnBuZw.webp)
Алена Сокольская заявила о беспрецедентно высокой явке избирателей в Клину на выборах президента
Явка избирателей в Клину превысила среднюю явку по России в целом. Всего в городском округе проголосовало около 76,87% от общего числа избирателей. Такие показатели для Клина, как отметила Алена Сокольская, являются рекордно высокими.
В результате подсчета всех голосов на выборах в городском округе Клин, Владимир Путин одержал убедительную победу, набрав чуть более 90% голосов избирателей. По словам главы города Алены Сокольской, за действующего президента проголосовали 61 тысяча 101 избиратель, что составляет 90,02% от общего числа проголосовавших.
Конкуренты Путина на этих выборах заметно отстали по числу голосов. Николай Харитонов смог собрать 3,69% голосов, Леонид Слуцкий — 3,56%, а Владислав Даванков — 2,33%.
Напомним, что выборы президента в России проходили с 15 по 17 марта. В Подмосковье обеспечивать соблюдение всех правил голосования помогали камеры системы «Безопасный регион».