:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9OaWd0djByUENzTTRPV2RBc3VoNUhsMWVKVmFiV1JuWkZ4NVJFYkE0LmpwZw.webp)
«Гермес жив!»: львенок из приюта-парка в Клину перенес сложную операцию на мозг
В прошлом году владельцы парка-приюта «Земля Прайда» в Клину спасли львенка, которого предыдущие хозяева содержали в ужасный условиях. Маленький хищник не мог прямо ходить и питаться. Его спасли, сделав операцию на головной мозг.
Однако у Гермеса возникли осложнения, и он перестал нормально двигаться.
Для выяснения причин ухудшения состояния львенка отправили на КТ и МРТ. Исследования показали, что у Гермеса снова начала расти кость, давящая на мозг. По словам ветеринаров, без повторного вмешательства львенок мог полностью потерять способность ходить и вскоре погибнуть.
Представители парка-приюта поделились в соцсетях о том, что операция была проведена успешно.
«Гермес жив! Мы дома. Он перенес операцию. Впереди очень сложная реабилитация, но начало уже положено. В любой момент ему может стать очень плохо, из-за резкого отека мозга, но мы будем с ним рядом. Хотим поблагодарить всех врачей, оказавшим ему помощь, а также нашим любимым посетителям парка за поддержку: она просто бесценна», - написали представители парка-приюта «Земля Прайда».
Loading...
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfU1N4MXVxNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTctMTUtNTEtMDVfUVBpVUUwVC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Vvcy01ZC1tYXJrLWlpaS0wMDg2X0dsa1VDT1EuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzE5LzIwMjYwMTE0XzExNDA0NS5qcGc.webp)