:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWdfc2dBYWU3Ui5qcGc.webp)
Холодает: медведи в Клину попытались «откопать весну»
В Клинском парке медведи оказались по колено в снегуВ Клину парк львов «Земля прайда» опубликовал забавное видео, где медведи пытаются откопать снег. Сугробы настолько высоки, что животные словно не могут понять, почему всего несколько дней назад стояла почти весенняя погода.
На видео медведи Нуга и Пряник отчаянно расчищают снег, будто ищут спрятанный клад или остатки любимых вкусняшек. Пользователи соцсетей отмечают, что животные играют весело и с любопытством, как дети в снегу.
Резкое похолодание сделало эту задачу почти невозможной. Температура в Клинском округе упала до -16 градусов, хотя всего несколько дней назад воздух прогревался до +2.
Синоптики прогнозируют, что в понедельник, 16 февраля, температура составит -12…-17 градусов. Ночные морозы продлятся до четверга, после чего воздух немного прогреется до -8…-5, однако повторятся снегопады.
Видео с медведями уже набирает популярность в социальных сетях: подписчики отмечают, что животные с настойчивостью и любопытством пытаются разобраться с внезапной зимой, а их забавные попытки расчистить снег вызывают улыбку у жителей.
Ранее в Клинском парке спасли поросенка по имени Король Артур. Теперь он дружит со свинкой Принцессой Софией.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTktMV9vN3V4VHJnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0xNDc0LWNyYmFtamJfTkp0SUVvby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzZiOGU3NGUyLTI0NGEtNGQzNS04ZTY5LTQ1YWIyMTczNGQwZV9Jdlc1WktVLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMTUtMDMtMDYuanBn.webp)