:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwODAyLTEyMDgzMi5qcGc.webp)
Лама Педро из парка под Клином открыл футбольный сезон
Лама-футболист Педро из Подмосковья начал весенний игровой сезонВ парке львов «Земля прайда» под Клином показали забавное видео с ламой по имени Педро. С приходом весны животное снова начало бегать по вольеру и играть с мячом, что особенно порадовало сотрудников приюта и подписчиков.
На кадрах Педро активно носится по территории и пинает большой мяч, как настоящий футболист. В приюте шутят, что с началом весны у ламы стартовал новый «игровой сезон».
Зимой пространство для прогулок у ламы было ограничено: из-за глубокого снега он ходил только по нескольким протоптанным дорожкам. Теперь, когда снег почти растаял, Педро снова может свободно резвиться в вольере и возвращается к любимой игре.
Видео быстро привлекло внимание подписчиков. В комментариях пользователи шутят, что «сборную по футболу надо привести к Педро на урок». А тигры, наблюдающие за ламой, будто настоящие болельщики, с интересом следят за каждым его движением.
Некоторые подписчики вспоминают, каким Педро попал в приют несколько лет назад. Тогда лама был сильно истощен, страдал от паразитов и выглядел агрессивным. Сейчас же Педро заметно преобразился — стал спокойным, ухоженным и, как видно на видео, с удовольствием играет.
Парк «Земля прайда» под Клином известен тем, что принимает животных, оказавшихся в сложной ситуации: здесь их лечат, выхаживают и создают комфортные условия для жизни. История Педро — яркий пример того, как забота людей помогает животным восстановиться и снова радоваться жизни.
Ранее историю спасения новорожденных медвежат под Клином показали на федеральном ТВ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTQtMDgtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tsaW45MjgzNzM0NjQ1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RkdHBvZDB4aW1nLTQyNTcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTMtNTQtMjguanBn.webp)