:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwMzI1LTA5MTEwNC5qcGc.webp)
Ностальгия по розам: архивное фото магазина «Цветы» обсуждают в Клину
Жители Подмосковья обсуждают снимок магазина «Цветы» конца 20 векаВ Клину опубликовали архивный снимок цветочного магазина, сделанный в 1980–1990-е годы. Фотография вызвала живой отклик у горожан, которые делятся воспоминаниями о популярной торговой точке.
Снимок появился в одном из городских онлайн-сообществ. На нем запечатлен магазин «Цветы», работавший на улице Гагарина. Судя по подписи к фото, торговая точка относилась к совхозу «Победа» и была хорошо знакома жителям Клина в конце советского периода и в начале 1990-х годов.
На фотографии можно увидеть просторный зал с прилавками, уставленными срезанными розами, а также декоративные растения — в том числе крупные пальмы, которые сразу привлекли внимание пользователей соцсетей. У прилавка — покупатели с детьми, а за работой — продавец, собирающий букет.
В комментариях клинчане тепло отзываются о магазине и его атмосфере. По словам горожан, особенно запомнились необычные для того времени растения и качество цветов. «Мне эти пальмы нравились», — написал один из пользователей. Другие вспоминают ассортимент роз, отмечая, что таких цветов сейчас уже не встретить.
Подобные архивные кадры регулярно вызывают интерес у жителей округа. Они позволяют взглянуть на повседневную жизнь Клина несколько десятилетий назад и становятся поводом для обсуждений и воспоминаний.
Ранее в Клину показали перчатки Чайковского в трендовом шоколадном цвете.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfU1N4MXVxNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTctMTUtNTEtMDVfUVBpVUUwVC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Vvcy01ZC1tYXJrLWlpaS0wMDg2X0dsa1VDT1EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2F2dG9tb2JpbC1zZ29yZWwtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)