Новый наркозно-дыхательный аппарат поступил в Клинскую больницу
В Клинскую областную больницу по поручению губернатора региона Андрея Воробьева и благодаря нацпроекту «Здравоохранение» поступил новый наркозно-дыхательный аппарат с расширенными функциями мониторинга. Такое оборудование используется в случаях, когда необходимы анестезия и искусственная вентиляция легких.
Только за 2022 год в Клинской больнице было проведено более 8 тысяч операций. Для спасения жизней и проведения операций нужны не только умелые руки врачей, но и современное оборудование.
рассказал заведующим отделением анестезиологии и реанимации № 1 Юрий Игнатюк.,
«Современное оборудование, установленное в нашей больнице, позволяет врачам, непосредственно во время проведения операции, регулировать объем воздуха и количество производимых вдохов для поддержания жизнедеятельности человека» —