:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JyYWluLWFydGlmaWNpYWwtaW50ZWxsaWdlbmNlLW1hY2hpbmUtbGVhcm5pbmctYmlnLWRhdGEtZGlnaXRhbC1mYWNlLTE2NDAxMTgtcHhoZXJlY29tLmpwZw.webp)
Подмосковные школьники освоят работу с искусственным интеллектом
Школьников Московской области пригласили на уникальный открытый урок, где они смогут научиться работать с нейросетями.
Минцифры сообщило о запуске Всероссийского классного часа «RuCode. Искусственный интеллект», который будет проводиться с 11 по 22 сентября 2023 года. Мероприятие будет организовано федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)», признанной ведущей образовательной организацией в области исследования искусственного интеллекта.
На классном часе учащихся познакомят с перспективными профессиями в области ИТ-сферы. С помощью материалов, которые размещенные на сайте, учителя расскажут школьникам о возможностях искусственного интеллекта и современных сервисах, созданных на его основе.
Темы классных часов соответствуют возрасту обучающихся и ориентированы на школьников 5 — 11 классов, а также обучающихся по программам среднего профессионального образования.
Как рассказали в Минцифрах, главная цель всероссийского классного часа «RuCode. Искусственный интеллект» — это популяризация науки и технологий, развитие информатики в России и подготовка нового поколения специалистов в области искусственного интеллекта.
6+
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8yVUprbHFEMDNoTXF4Wkp6SVplS242RWRJZENGanJ5VkJCRmVOTUg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)