медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Решил похрустеть: в Клинском парке показали, чем питается рысь

В клинском парке львов показали, чем питается рысь Эвин

/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Новости
Автор текста:
Юлия Иванова

В Клинском парке львов «Земля прайда» опубликовали видео обеда рыси Эвин, на котором он с удовольствием похрустывает мясом. Сотрудники отмечают, что камчатский хищник особенно доволен зимой — ему явно по душе холодное время года.

В парке развеяли слухи о том, что животных кормят кроликами с территории «Земли прайда».


«Мы не кормим теми кроликами, которые живут у нас на территории. Их настолько мало, что даже на одно кормление не хватит. Мы закупаем мясо на специализированных экологически чистых фермах — это крольчатина, говядина, индейка, перепелка и другие виды мяса», — пояснили сотрудники.

По словам сотрудников, хищники не могут питаться травой или зерном, как это делают лоси и верблюды. Жизнь рыси напрямую зависит от качества потребляемого мяса. В этот раз Эвин предпочел первым блюдом вкусные шейки на закуску.

Видео с обедом рыси уже собрало десятки тысяч просмотров и вызвало активное обсуждение среди любителей дикой природы.

Ранее в Клину спасли молодого енота и выкормили редкого козленка из бутылочки.