Сегодня Клин вновь оказался под влиянием атмосферного фронта. В городском округе уже начался снегопад. По данным сервиса "Яндекс Погода", пик его придется на промежуток времени с 11 до 14 часов.
"В регионе облачно, пройдет снег, местами метель, до 14-15 часов временами сильные, с ухудшением видимости до 500-1000 м. Ветер, снег и высокая влажность сделают впечатление от погоды ещё более «холодным»",
— рассказал синоптик Михаил Леус.
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области просят водителей по возможности избегать поездок в метель. Но если сделать это невозможно, то за рулем быть максимально внимательными и не нарушать правила дорожного движения.
Из-за сложных погодных условий на дорогах городского округа уже начали появляться пробки. Чтобы их избежать, маршрут поездки стоит продумать заранее. Помочь в этом сможет интерактивная карта, которая показывает ситуацию на дорогах в реальном времени.
В Клину на борьбу со снегопадом направлены все силы коммунальщиков. Напомним, что в начале расчистят самые оживленные улицы и тротуары, подъезды и проходы к больницам, школам, детским садам и другим важным объектам. Параллельно ведется и расчистка внутридворовых проездов.
Коммунальщики работают в усиленном режиме, но готовы реагировать на экстренные просьбы об уборке снега. Оставить обращение можно в чате с администрацией городского округа.