В Клину 15 декабря отметят 83 года со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. У развилки Ленинградского шоссе, которая известна местным жителям как «пушка», пройдет военно-историческая реконструкция.
«Участники военно-исторических клубов Клина и Твери покажут эпизод боя за освобождение Клина. Будет реконструирован штурм оборонительного сооружения немцев на подходе к Клину. По сюжету, солдаты Красной армии должны будут прорывать линию обороны немцев. Действие будет разворачиваться у ДЗОТа (деревоземляная огневая точка), которую воссоздали на местах освободительных боев в июне этого года», - рассказал руководитель клинского поискового отряда «Подвиг» Павел Пустырев.
В реконструкции примут участие около 30 человек. В завершение мероприятия участники почтут память погибших и возложат цветы к 152-милиметровой пушке-гаубице, которая установлена в 1966 году.
Ранее сообщалось, военнослужащие и волонтеры передадут экспонаты для будущего музея СВО в Клину.