Клин и Чукотка подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования


/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Образование
Автор текста:
Дарья Орнадская

В Анадыре подписали соглашение о сотрудничестве между Департаментом образования Чукотки и Администрацией г.о. Клин. Документ скрепили подписями глава г.о. Клин Алена Сокольская и исполняющая обязанности начальника департамента образования Чукотки Татьяна Русина.

Соглашение предусматривает обмен опытом в сфере образования, знакомство с культурными традициями регионов и внедрение новых технологий.


«Теперь самый отдаленный край станет для нас ближе и понятнее», — отметила глава г.о.Клин Алена Сокольская.

Сотрудничество началось с летнего отдыха детей Чукотки в подмосковном лагере «Горизонт». Сейчас там уже отдыхают около 100 ребят с Чукотки. Новое соглашение позволит сделать такие поездки регулярными.

На церемонии присутствовал директор лагеря «Горизонт» Дмитрий Горячев. Программа сотрудничества будет включать не только детский отдых, но и совместные образовательные проекты.

Этот документ открывает новые возможности для жителей обоих регионов — от школьников до педагогов. В планах — развитие культурного обмена и совместных инициатив в сфере науки и образования.

Ранее сообщалось, проект клинского ботанического сада стал лучшим в России.