Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Студентов с инвалидностью из Клина научили адаптироваться на рабочем месте


/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Кириллова

Студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из колледжа «Подмосковье» в Клину посетили онлайн-занятие «Адаптация на рабочем месте». Его организовали Подмосковный колледж «Энергия» и Государственный университет управления. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования региона. 

Подросткам рассказали, как создать хорошее первое впечатление, взаимодействовать с коллегами, развивать профессиональные навыки и принимать обратную связь. Студенты получили советы по планированию карьеры и саморазвитию.


«Наши будущие выпускники приобрели важные навыки, которые помогут им уверенно вступить в профессиональную жизнь», — отметили в учебном заведении.

Занятие прошло в рамках факультатива «Искусство трудоустройства», на котором разбираются разные жизненные ситуации, возникающие на рабочем месте. 

Ранее сообщалось, что в этом году в Клину более 26 детей-сирот получат свое жилье.