:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi8wb1hZdkRrVFpyRlBIWUUxUk1qamw2Y09HUnNjMVQ4Sjk4N3VLelZNLmpwZw.webp)
Бобер выходит на ночные прогулки по Клину
Жители Клина заметили бобра, который ночью прогуливался на улице Победы по мосту через реку Сестру. Скорее всего, животное направлялось строить плотину или искать корм.
«В июне у бобров начинается активный период. Они переходят на летний рацион из молодых побегов и листьев, а также занимаются строительством — возводят плотины и прокладывают каналы из-за понижения уровня воды», — рассказал эколог Павел Иванов.
Бобры — дикие животные. При встрече с ними не стоит делать резких движений, пытаться погладить или поймать, кричать или шуметь. Наблюдать за бобрами лучше на расстоянии.
Ранее сообщалось, три страусиных мушкетера поселились в клинском парке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2kxX1FHOWlHNjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV9nQVFBTGQzLmpwZw.webp)