
Завершился новогодний сезон в Резиденции Деда Мороза в парке «Сестрорецкий». За полтора месяца ее посетили больше двух тысяч гостей.
Для них организовали 41 праздничное мероприятие. В программе были мастер-классы, спектакли, концерты и лекции. Гостей встречали самые нарядные Дед Мороз и Снегурочка из Клина.
Тематическая библиотека напоминала о знаменитых новогодних произведениях, созданных на клинской земле. По итогам работы резиденция получила знак «Дед Мороз рекомендует» от АНО «МосОблПарк».
«Благодарим всех, кто принял участие в работе Резиденции Деда Мороза и ее гостей! Резиденция не закрывается, она продолжает работать как «Мастерская чудес». Следите за афишами и приходите в парк!», — сообщили в парковом комплексе г.о.Клин.
Всего 58 резиденций Деда Мороза и 114 почт для писем были открыты в парках Подмосковья с 1 декабря. Все локации оформляли с использованием элементов культурного кода региона, сообщил зампред правительства МО — министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
В Клину к Крещению подготовят две купели с дежурством спасателей.