Химик-интеллектуал из Клина стал телезвездой


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

Дмитрий Соколов, химик-технолог из Клина, стал победителем популярной телевизионной интеллектуальной игры. Это второе участие клинчанина в проекте — в прошлом году он останавливался в шаге от победы.


«После отправки заявки нужно пройти онлайн-отбор, где на 20 вопросов дается всего по 15 секунд. Затем — очный отбор на студии, где мы играли два раунда с Петром Кулешовым», — рассказал Дмитрий. 

Свой успех химик связывает с уроками прошлого поражения.


«В первой игре, проиграв вопрос-аукцион, я заметно сник и потерял много очков. В этот раз я настроил себя играть стабильно, что бы ни происходило», — рассказал интеллектуал.

Такой подход оправдался — в решающем раунде Дмитрий использовал тактический ход, позволив сопернику сделать рискованную ставку.


«Секрет кругозора не в заучивании энциклопедий. Я с студенчества играю в "Что? Где? Когда?", и это естественно расширяет горизонты. Главное — сохранять открытость к новым знаниям», — поделился победитель. 

Несмотря на опыт, волнение присутствовало. В детстве Дмитрий смотрел на таких игроков, как Вассерман, и не мог представить себя за этим столом. Дмитрий планирует продолжать участие в интеллектуальных проектах


«Это всегда интересно — и сам процесс игры, и реакция зрителей. Надеюсь снова попробовать силы в будущем»», — поделился Дмитрий.

Ранее сообщалось, происхождение названия города Клин окутано тайной и имеет несколько интересных версий. Каждая из них по-своему раскрывает историю древнего города.