
В Клину начался сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО и жителей новых регионов. Акцию проводят «Волонтеры Подмосковья» ко Дню народного единства.
Принести продукты с длительным сроком хранения, новую одежду, обувь и постельное белье можно в клуб «Стекольный» на Литейной улице (с 9:00 до 18:00). Также работает склад организации «Подсолнух» на Станционной улице по расписанию (в пятницу с 12:00 до 16:00 и в субботу с 12:00 до 14:00).
«Подробный список — в аккаунте «Волонтеров Подмосковья. Клин», — сообщили организаторы.
Сбор продлится до 4 ноября.
Проект «Доброе дело» инициировали подмосковные школьники, а губернатор идею поддержал. К проекту присоединились не только учащиеся и их родители, но и тысячи других неравнодушных людей изо всех уголков Московской области, бизнес. Сегодня – это свыше 1,3 млн человек и более 60 компаний.
Ранее сообщалось, в Новощапово вернули крест на храм после 75 лет реконструкции. В церемонии участвовали более 60 прихожан и гостей из разных городов Подмосковья.