:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2JhNTEzMGEzZmQ3OGM0YTdkNWZkMThlZWE0ZjQ4Yzg4aW1nLTMyMjZfb3RtakE5Ty5qcGc.webp)
Лодка, сап или катамаран: где в Клину устроить водную прогулку
Жителям Клина рассказали о прокате лодок, сапбордов и катамарановЖители Клина могут отправиться на водную прогулку в Сестрорецком парке. Для отдыха у воды здесь работает лодочная станция, где можно арендовать лодки, катамараны и сапборды.
В прокате доступны четыре лодки, четыре катамарана и четыре сапборда. Перед прогулкой посетителям выдают спасательные жилеты, включая размеры для маленьких детей. Выход на пирс без жилета запрещен.
Воспользоваться прокатом могут взрослые, дети допускаются к прогулкам только в сопровождении родителей. Перед арендой сотрудники станции рассказывают правила безопасности на воде.
Для отдельных категорий жителей предусмотрены бесплатные часы. По средам с 10:00 до 13:00 катамараны доступны многодетным семьям, семьям участников СВО и пенсионерам-участникам проекта «Активное долголетие».
Лодочная станция работает ежедневно с 10:00 до заката. Стоимость аренды составляет от ₽650 до ₽1200 за час.
Ранее в клинском сафари-парке придумали указатели в виде животных с человеческий рост. Проект уже вошел в шорт-лист престижной премии.