:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9CTEIwNmRVdUg1WjB5TWxWTVV2R1pvUEZZQUZVeE9EVVFBSnZZWnJQLmpwZw.webp)
Рассвет, который предвещает дождь, засняли в Клину
Жители 5 микрорайона Клина стали свидетелями необычного природного явления — в 3:33 утра они засняли на камеру рассвет с фиолетовыми и малиновыми оттенками в небе.
Метеоролог Александр Шувалов объяснил, что такой эффект возникает, когда солнце находится близко к горизонту, а с запада надвигаются облака.
«Это обычное оптическое явление, которое может происходить и летом. Оно свидетельствует о смене погоды», — отметил специалист.
Яркие цвета на рассвете появляются из-за особого преломления солнечного света в атмосфере. Когда восток свободен от облаков, а с запада идут дождевые тучи, небо может окрашиваться в необычные оттенки.
Ранее сообщалось, жительница Клина вырастила помидор-великан весом почти в полкило.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)